Исполнительное право и производство (СПО) Сга Умней Roweb экзамен зачет тестирование АУП 1111.Экз.01;ЭЭ.01;1



Центр помощи студентам СГА © 2010-2020
· Алекс Финаев

Как получить ответы БЕСПЛАТНО — Необходимо выполнить 3 этапа!

1. Вступить в группу в "Вконтакте" https://vk.com/sga_sgu

2. Добавится в друзья https://vk.com/id524730657

3. Написать администратору, какой тест или экзамен вам необходим https://vk.com/write524730657

 Вопросы из: 1111.Экз.01;ЭЭ.01;1 Исполнительное право и производство (СПО) СГА

 

         судебный контроль состоит в вынесении в силу прямого указания закона или по просьбе заинтересованных лиц судебных определений, на основе которых органы принудительного исполнения возбуждают, изменяют или прекращают действия по производству принудительного исполнения.

 

         имущества — мера, применяемая в качестве способа обеспечения исполнения решения о взыскании. 

 

         - форма образования и расходования денежных средств, предназначенных для финансового обеспечения задач и функций государства и местного самоуправления.     

 

         международного права – наиболее важные нормы международного права, имеющие обязательный характер для всех субъектов международного права.       

 

         - принудительное доставление лица к месту вызова путем сопровождения его судебным приставом по обеспечению установленного порядка деятельности судов или группой таких судебных приставов.       

 

         - лицо (физическое лицо или организация), на которое законом возложена обязанность уплачивать соответствующие налоги.   

 

         - предоставление должнику права производить исполнение по частям в установленные сроки. 

 

         — исполнение судебного решения, вынесенного судебным органом другого государства.       

 

         исполнительного права - лица, наделенные в законодательном порядке специальными полномочиями в области исполнительного производства либо обладающие материальной заинтересованностью в осуществлении принудительного исполнения или содействующие исполнению законных требований.   

 

         исполнительного права являются выраженные в правовых нормах, регулирующих порядок исполнительного производства в Российской Федерации, исходные положения, образующие основу всей отрасли исполнительного права, отражающие ее сущность, ключевые начала и идеи, закономерности строения и развития. 

 

         – специально уполномоченное должностное лицо, имеющее право от имени Российской Федерации совершать предусмотренные нормативно-правовыми актами нотариальные действия.       

 

         — элемент правовой нормы, предусматривающий неблагоприятные последствия для лица, нарушившего содержащееся в такой норме правило.   

 

         обязательство - урегулированное нормами семейного права имущественное правоотношение, возникающее на основе соглашения сторон или решения суда, в силу которого одни члены семьи обязаны предоставить содержание другим ее членам, а последние вправе его требовать.   

 

         – профессиональный участник рынка ценных бумаг, осуществляющий депозитарную деятельность, которой признается оказание услуг по хранению сертификатов ценных бумаг и (или) учету и переходу прав на ценные бумаги.      

 

         органы – централизованная система государственных органов, осуществляющих контроль за полнотой и своевременностью уплаты налогов и сборов.  

 

 Установите соответствие между понятиями и их определениями:       

 

         (банкротство) – признанная арбитражным судом неспособность должника в полном объеме удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам и (или) исполнить обязанность по уплате обязательных платежей.

 

         об уплате алиментов - соглашение, устанавливающее размер, условия и порядок выплаты алиментов, заключаемое между лицом, обязанным уплачивать алименты, и их получателем.      

 

         - юридическое лицо одного вида реорганизуется в юридическое лицо другого вида, т.е. происходит изменение организационно-правовой формы.    

 

         - гражданин или организация, обязанные по исполнительному документу совершить определенные действия или воздержаться от совершения определенных действий.  

 

         – лицо, совершающее юридическое действие от имени другого лица (представляемого).      

 

         налоговая служба Российской Федерации – орган исполнительной власти, осуществляющий функции по контролю и надзору за соблюдением законодательства о налогах и сборах.

 

         лицом признается организация, которая имеет в собственности, хозяйственном ведении или оперативном управлении обособленное имущество и отвечает по своим обязательствам этим имуществом, может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и личные неимущественные права, нести обязанности, быть истцом и ответчиком в суде.       

 

 Исполнительное          представляет собой деятельность судебных приставов-исполнителей и других участников правоотношений, складывающихся в процессе реализации судебных исполнительных листов и иных исполнительных документов.      

 

 Исполнительский        является денежным взысканием, налагаемым на должника в случае неисполнения им исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документа.

 Под основанием иска понимаются юридические нормы, указанные истцом в качестве правового обоснования иска.

 

         метода правового регулирования заключается в процессуальных отношениях, которые возникают в исполнительном производстве, где, с одной стороны, участвует судебный пристав-исполнитель, а с другой - иные субъекты.      

 

         по трудовым спорам - первичный орган по рассмотрению индивидуальных трудовых споров, возникающих на предприятиях, в учреждениях, организациях (подразделениях).       

 

 Судебный – должностное лицо, осуществляющее принудительное исполнение судебных решений и постановлений.     

 

         - способ разрешения экономических и трудовых споров, состоящий в передаче спора на рассмотрение избранному сторонами третейскому суду.       

 

         права - люди и их объединения, выступающие в качестве носителей предусмотренных законом прав и обязанностей.      

 

 Налоговый          — лицо в российском налоговом законодательстве, на которое возложены обязанности по исчислению, удержанию у налогоплательщика и перечислению налогов в бюджет.

         иска об освобождении имущества от наложения ареста является требование лица освободить имущество от ареста.  

 

         прав - реализация субъективного права на защиту как юридически закрепленной возможности управомоченного лица самостоятельно и непосредственно либо путем обращения в компетентные государственные органы применять меры правоохранительного характера в целях восстановления или признания нарушенного или оспариваемого права.  

 

 Под понимается запрет распоряжаться имуществом, а при необходимости – ограничение права пользования имуществом или изъятие имущества. 

 

 Установите соответствие между понятиями и их определениями:

 

         приказ о взыскании алиментов - судебное постановление, вынесенное судьей единолично в рамках приказного производства на основании заявления соответствующего требования.

 

         решение — решение арбитражного суда, обязательное для всех участников, если не была подана апелляция.   

 

         оценщик – специалист в сфере оценки, который обладает нужной квалификацией, а также знаниями для выполнения оценки.      

 

         реестра – юридическое лицо, ведущее на основании лицензии реестр владельцев ценных бумаг.    

 

         - гражданин или организация, в пользу или в интересах которых выдан исполнительный документ.  

 

 Установите соответствие между понятиями и их определениями:

 

         предприятие - коммерческая организация, не наделенная правом собственности на имущество, закрепленное за ней собственником.      

 

         исполнительного производства – взыскатель и должник.   

 

         исполнительного производства - совокупность определенных процессуальных действий, совершаемых судебным приставом-исполнителем или судом, объединенных единой целью и в совокупности направленных на решение задач исполнительного производства.    

 

         метода правового регулирования состоит в возможности совершения действий (или воздержания от совершения действий) по усмотрению лиц, участвующих в исполнительном производстве.     

 

         по совершению исполнительных действий являются денежные средства федерального бюджета, взыскателя и иных лиц, участвующих в исполнительном производстве, затраченные на организацию и проведение исполнительных действий и применение мер принудительного исполнения.

 

         платежи - все виды выплат, которые должник обязан выплачивать регулярно в течение определенного периода.   

 

 Под правового регулирования в теории права понимаются приемы, средства и способы, используемые государством при правовом регулировании общественных отношений, составляющих предмет соответствующей отрасли права.

 

 Установите соответствие между понятиями и их определениями:

 

         - некоммерческая организация, созданная собственником для осуществления управленческих, социально- культурных или иных функций некоммерческого характера.

 

         – юридическое лицо, органы исполнительной власти или местного самоуправления, выпускающие ценные бумаги и несущие от своего имени обязательства перед владельцами ценных бумаг по осуществлению прав, закрепленных ими.

 

         в исполнительном праве - обязанность субъекта исполнительного производства претерпевать неблагоприятные последствия в случае нарушения этим субъектом императивных предписаний норм, регулирующих исполнительное производство в Российской Федерации.

 

         соглашение – процедура банкротства, применяемая на любой стадии рассмотрения дела о банкротстве в целях прекращения производства по делу о банкротстве путем достижения соглашения между должником и кредиторами.

 

 Установите соответствие между понятиями и их определениями:

 

 Под отрасли права понимают нормативные содержащие правовые нормы, регулирующие ту или иную функцию общественных отношений.

 

         – финансовая организация, основные виды деятельности которой – привлечение и размещение денежных средств, а также проведение расчетов.

 

 Под понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права.

 

 Под деятельностью понимается профессиональная деятельность, направленная на установление в отношении объектов оценки рыночной, кадастровой или иной стоимости.

 

         правового регулирования - определенный круг общественных отношений, образующих в силу их специфики особые системы связи между правовыми нормами.

 

         – переход права от одного лица к другому непосредственно в силу закона или соглашения.

 

 Установите соответствие между понятиями и их определениями:

 

         право - системная целостная совокупность норм, регулирующих исполнение юрисдикционных актов неуголовного характера, является самостоятельной процессуальной отраслью российского права.

 

 Административное      деятельности - временное прекращение деятельности лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, юридических лиц.

 

         - один из способов прекращения юридического лица, сопровождающегося переходом его прав и обязанностей в порядке правопреемства.

 

         плата - вознаграждение за труд в зависимости от квалификации работника, сложности, количества, качества и условий выполняемой работы, а также выплаты компенсационного и стимулирующего характера.

 

 Установите соответствие между понятиями и их определениями:

 

         исполнительного производства следует понимать нормативные правовые акты, содержащие правовые нормы, регулирующие условия и порядок принудительного исполнения судебных актов.

 

         ответственность - мера воздействия, применяемая в виде денежного взыскания при нарушении норм исполнительного права.

 

         организация – юридическое лицо, основная деятельность которого – проведение банковских операций на основании выданной лицензии Центрального банка РФ.